Erster Gleitschirmverein Bayerwald - Osser StartplatzErster Gleitschirmverein Bayerwald - Flug in den SonnenuntergangErster Gleitschirmverein Bayerwald - Start am OsserErster Gleitschirmverein Bayerwald - Tandem am Kleinen OsserErster Gleitschirmverein Bayerwald - Windfahne Osser1.GVB Halo

Kontakt zu unserer Vorstandschaft

 

Rupert Kellnhofer

1. Vorsitzender
Rupert Kellnhofer


+49 (0)170 - 432 51 21

rupert.kellnhofer@1gvb.de

 

 

 

Raphael Brunner

2. Vorsitzender
Raphael Brunner

 

+49 (0)1525 - 639 17 79

raphael.brunner@1gvb.de

 



Mario Spacek

Sportwart und Tandemflug

Mario Spacek

 

 

+49 (0)172 - 361 93 42

mario.spacek@1gvb.de

 

 

Andreas Dußler

Schriftführer
Andreas Dußler

 

+49 (0)171 - 304 71 79

andreas.dussler@1gvb.de

 

 

 

Klaus Budweiser

Kassier
Klaus Budweiser

 

+49 (0)1512 - 650 94 38

klaus.budweiser@1gvb.de

 

 

 

Michael Breu

Beisitzer
Michael Breu

 

+49 (0)172 - 859 77 93

michael.breu@1gvb.de

 

 

 

Wolfgang Gruber

Beisitzer

Wolfgang Gruber

 

 

+49 (0)160 - 677 59 68

wolfgang.gruber@1gvb.de

 

 

 

Jonas Huber Beisitzer
Jonas Huber

 

+49 (0)175 - 957 14 22

jonas.huber@1gvb.de
Windanlage Osser
Mittelwerte vom 29.06.2022 um 08:18 Uhr
SSO
Windstärke: 20,9 km/h
Windspitzen: 39,0 km/h
Windrichtung: 152 ° mehr...

Windanlage Hohenbogen
Mittelwerte vom 29.06.2022 um 08:19 Uhr
O
Windstärke: 8,1 km/h
Windspitzen: 26,0 km/h
Windrichtung: 87 ° mehr...

Letzte Aktivität im Forum: am 29.05.2022

Streckenflug XC-Links

 

Flüge im DHV-XC 1.GVB im DHV-XC
Ostbayerncup XC-Flüge Bayerwald Vereine
Bayerwald Cup Alle XC-Flüge in der Region