1.GVB HaloErster Gleitschirmverein Bayerwald - Start am OsserErster Gleitschirmverein Bayerwald - Windfahne OsserErster Gleitschirmverein Bayerwald - Osser StartplatzErster Gleitschirmverein Bayerwald - Flug in den SonnenuntergangErster Gleitschirmverein Bayerwald - Tandem am Kleinen Osser

Kontakt zu unserer Vorstandschaft

 

Michael Dümig

1. Vorsitzender

Michael Dümig

 

 

+49 (0)175 - 529 10 12

michael.duemig@1gvb.de

 

 

Raphael Brunner

2. Vorsitzender

Raphael Brunner

 

 

+49 (0)1525 - 639 17 79

raphael.brunner@1gvb.de

 

 

Florian Theiss

Sportwart

Florian Theiss

 

 

+49 (0)175 - 924 15 93

florian.theiss@1gvb.de

 

 

Andreas Dußler

Schriftführer

Andreas Dußler

 

 

+49 (0)171 - 304 71 79

andreas.dussler@1gvb.de

Klaus Budweiser

Kassier

Klaus Budweiser

 

 

+49 (0)1512 - 650 94 38

klaus.budweiser@1gvb.de

 

 

Rupert Kellnhofer

Geländewart

Rupert Kellnhofer

 

 

+49 (0)170 - 432 51 21

rupert.kellnhofer@1gvb.de

 

 

Michael Breu

Beisitzer

Michael Breu

 

 

+49 (0)172 - 859 77 93

michael.breu@1gvb.de

 

 

Wolfgang Gruber

Beisitzer

Wolfgang Gruber

 

 

+49 (0)160 - 677 59 68

wolfgang.gruber@1gvb.de

 

 

Jonas Huber

Beisitzer

Jonas Huber

 

 

+49 (0)175 - 957 14 22

jonas.huber@1gvb.de

 

 

   
Windanlage Osser
Mittelwerte vom 20.05.2024 um 04:34 Uhr
SSO
Windstärke: 12,0 km/h
Windspitzen: 16,0 km/h
Windrichtung: 148 ° mehr...

Windanlage Hohenbogen
Mittelwerte vom 20.05.2024 um 04:34 Uhr
S
Windstärke: 15,3 km/h
Windspitzen: 20,0 km/h
Windrichtung: 186 ° mehr...

Windanlage Dieberg
Mittelwerte vom 20.05.2024 um 04:34 Uhr
WSW
Windstärke: 8,4 km/h
Windspitzen: 11,0 km/h
Windrichtung: 259 ° mehr...

Letzte Aktivität im Forum: am 14.04.2023