1.GVB HaloErster Gleitschirmverein Bayerwald - Flug in den SonnenuntergangErster Gleitschirmverein Bayerwald - Tandem am Kleinen OsserErster Gleitschirmverein Bayerwald - Windfahne Osser

Kontakt zu unserer Vorstandschaft

 

Rupert Kellnhofer

1. Vorsitzender
Rupert Kellnhofer


+49 (0)170 - 432 51 21

rupert.kellnhofer@1gvb.de

 

 

 

Raphael Brunner

2. Vorsitzender
Raphael Brunner

 

+49 (0)1525 - 639 17 79

raphael.brunner@1gvb.de

 



Mario Spacek

Sportwart

Mario Spacek

 

+49 (0)172 - 361 93 42

mario.spacek@1gvb.de

 

 

Daniela Kagerbauer

Schriftführerin
Daniela Kagerbauer

 

+49 (0)1511 - 556 34 72

daniela.kagerbauer@1gvb.de

 

 

 

Klaus Budweiser

Kassier
Klaus Budweiser

 

+49 (0)1512 - 650 94 38

klaus.budweiser@1gvb.de

 

 

 

Michael Breu

Beisitzer
Michael Breu

 

+49 (0)172 - 859 77 93

michael.breu@1gvb.de

 

 

 

Wolfgang Gruber

Beisitzer

Wolfgang Gruber

 

 

+49 (0)160 - 677 59 68

wolfgang.gruber@1gvb.de

 

 

 

Jonas Huber Webseite
Jonas Huber

 

+49 (0)175 - 957 14 22

jonas.huber@1gvb.de
Windanlage Osser
Die Messanlage liefert momentan keine neuen Daten. Die letzten Werte sind vom 29.05.2020 um 20:57 Uhr.
zur Statistik...

Windanlage Hohenbogen
Mittelwerte vom 30.05.2020 um 01:23 Uhr
ONO
Windstärke: 22,4 km/h
Windspitzen: 32,0 km/h
Windrichtung: 65 ° mehr...

Windanlage Hohenbogen

 

Zur Schadensvermeidung durch Eisanhang und Sturm wurde die Mess-Station demontiert und wird erst im Frühling wieder in Betrieb genommen.


Letzte Aktivität im Forum: am 28.04.2020