Erster Gleitschirmverein Bayerwald - Osser StartplatzErster Gleitschirmverein Bayerwald - Flug in den SonnenuntergangErster Gleitschirmverein Bayerwald - Start am OsserErster Gleitschirmverein Bayerwald - Tandem am Kleinen OsserErster Gleitschirmverein Bayerwald - Windfahne Osser1.GVB Halo

Kontakt zu unserer Vorstandschaft

 

Rupert Kellnhofer

1. Vorsitzender
Rupert Kellnhofer


+49 (0)170 - 432 51 21

rupert.kellnhofer@1gvb.de

 

 

 

Raphael Brunner

2. Vorsitzender
Raphael Brunner

 

+49 (0)1525 - 639 17 79

raphael.brunner@1gvb.de

 



Mario Spacek

Sportwart

Mario Spacek

 

+49 (0)172 - 361 93 42

mario.spacek@1gvb.de

 

 

Andreas Dußler

Schriftführer
Andreas Dußler

 

+49 (0)171 - 304 71 79

andreas.dussler@1gvb.de

 

 

 

Klaus Budweiser

Kassier
Klaus Budweiser

 

+49 (0)1512 - 650 94 38

klaus.budweiser@1gvb.de

 

 

 

Michael Breu

Beisitzer
Michael Breu

 

+49 (0)172 - 859 77 93

michael.breu@1gvb.de

 

 

 

Wolfgang Gruber

Beisitzer

Wolfgang Gruber

 

 

+49 (0)160 - 677 59 68

wolfgang.gruber@1gvb.de

 

 

 

Jonas Huber Beisitzer
Jonas Huber

 

+49 (0)175 - 957 14 22

jonas.huber@1gvb.de
Windanlage Osser
Mittelwerte vom 20.10.2021 um 09:26 Uhr
SW
Windstärke: 42,6 km/h
Windspitzen: 54,6 km/h
Windrichtung: 225 ° mehr...

Windanlage Hohenbogen
Mittelwerte vom 20.10.2021 um 09:29 Uhr
S
Windstärke: 32,5 km/h
Windspitzen: 51,0 km/h
Windrichtung: 183 ° mehr...

Windanlage Dieberg
Mittelwerte vom 20.10.2021 um 09:28 Uhr
SW
Windstärke: 22,0 km/h
Windspitzen: 33,0 km/h
Windrichtung: 218 ° mehr...

Letzte Aktivität im Forum: am 30.09.2021