Erster Gleitschirmverein Bayerwald - Flug in den SonnenuntergangErster Gleitschirmverein Bayerwald - Start am OsserErster Gleitschirmverein Bayerwald - Tandem am Kleinen OsserErster Gleitschirmverein Bayerwald - Windfahne Osser1.GVB Halo

Kontakt zu unserer Vorstandschaft

 

Rupert Kellnhofer

1. Vorsitzender
Rupert Kellnhofer


+49 (0)170 - 432 51 21

rupert.kellnhofer@1gvb.de

 

 

 

Raphael Brunner

2. Vorsitzender
Raphael Brunner

 

+49 (0)1525 - 639 17 79

raphael.brunner@1gvb.de

 



Jonas Huber

Sportwart und Webseite
Jonas Huber

 

+49 (0)175 - 957 14 22

jonas.huber@1gvb.de

 

 

Daniela Kagerbauer

Schriftführerin
Daniela Kagerbauer

 

+49 (0)1511 - 556 34 72

daniela.kagerbauer@1gvb.de

 

 

 

Klaus Budweiser

Kassier
Klaus Budweiser

 

+49 (0)1512 - 650 94 38

klaus.budweiser@1gvb.de

 

 

 

Michael Breu

Beisitzer
Michael Breu

 

+49 (0)172 - 859 77 93

michael.breu@1gvb.de

 

 

 

Wolfgang Gruber

Beisitzer

Wolfgang Gruber

 

 

+49 (0)160 - 677 59 68

wolfgang.gruber@1gvb.de

 

 

 

   
Windanlage Osser
Die Messanlage liefert momentan keine neuen Daten. Die letzten Werte sind vom 23.06.2017 um 21:16 Uhr.
zur Statistik...

Windanlage Hohenbogen
Mittelwerte vom 24.06.2017 um 01:59 Uhr
W
Windstärke: 13,9 km/h
Windspitzen: 20,0 km/h
Windrichtung: 268 ° mehr...

Letzte Aktivität im Forum: vor 6 Tagen